"Зорьковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа"

История школы

До Великой Отечественной войны и до 1953 года обучение детей проводилось по домам детей, которые являлись учениками школы.

В 1953 году в центре деревни построена  Зорьковская начальная школа. Учительницей здесь работала Савойтан Мария Петровна.

В 1963 году на базе  Зорьковского сельского клуба был открыт пятый класс неполной восьмилетней  школы. Первым директором стал Зубковский Бронислав Александрович – молодой литератор, в последствии член Союза белорусских писателей. Вскоре в полную силу заработала Зорьковская восьмилетняя школа, которая в 1968/1969 учебном году переименована в Зорьковскую среднюю школу. Её возглавил Корчицкий Николай Владимирович. Современное  здание  школы было открыто 20 октября 1979 года при руководстве Котовой Марии Дмитриевны, которую в последствии сменил Герасимёнок Михаил Николаевич, затем Филипенко Валентина Дмитриевна.

В 2017 году Зорьковская школа была реорганизована в учебно-педагогический комплекс. Сегодня учреждение размещается в двух зданиях: учебный корпус и дошкольная группа.  С 2017 года учреждение возглавляет Бодрова Юлия Евгеньевна.

Связи и сотрудничество учреждения образования:

ОАО «Ветеревичи»

Шацкий сельский исполнительный комитет