"Зорьковский учебно-педагогический комплекс-средняя школа"

государственное учреждение образования

История школы

До Великой Отечественной войны и до 1953 года обучение детей проводилось по домам детей, которые являлись учениками школы.

В 1953 году в центре деревни построена  Зорьковская начальная школа. Учительницей здесь работала Савойтан Мария Петровна.

В 1963 году на базе  Зорьковского сельского клуба был открыт пятый класс неполной восьмилетней  школы. Первым директором стал Зубковский Бронислав Александрович – молодой литератор, в последствии член Союза белорусских писателей. Вскоре в полную силу заработала Зорьковская восьмилетняя школа, которая в 1968/1969 учебном году переименована в Зорьковскую среднюю школу. Её возглавил Корчицкий Николай Владимирович. Современное  здание  школы было открыто 20 октября 1979 года при руководстве Котовой Марии Дмитриевны, которую в последствии сменил Герасимёнок Михаил Николаевич.

Связи и сотрудничество учреждения образования «Зорьковская средняя школа».

Базовае хозяйство школы – ОАО «Ветеревичи» во главе с директором Зайцем  А.И.,  с помощью которого решаются проблемы школы.  Школа поддерживает тесную связь с местным  сельским советом. Председатель Король  Владимир Александрович. Большую шефскую помощь в вопросе приобретения спортинвентаря и школьной мебели оказывает ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» в лице директора Домненкова Александра Васильевича.

Соседние подразделы:
2017 - год науки